понедельник, 13 января 2020 г.

диета 10 кг отзывы




В идеале рациональное сочетание питательных веществ должно быть следующим: белки – 30 %, жиры —10 %, углеводы – 60 %. Однако в этом случае от простых углеводов следует отказаться в пользу сложных, потому что простые углеводы вряд ли помогут похудеть, а чувство голода будет возвращаться довольно быстро. Сложные углеводы, напротив, усваиваются медленно и обеспечивают организм необходимой энергией. Лучшими источниками сложных углеводов являются: овес, рис, гречка, чечевица, пшеница, макароны, хлеб из муки грубого помола и всевозможные овощи. Лучше всего употреблять необработанные крупы, так как при обработке теряется много полезных веществ.

Источниками сладостей должны быть не пирожные и конфеты, а чернослив и курага. Следует исключить также варенья, джемы, консервированные фрукты и ягоды, выпечку из белой муки, жиры животного происхождения и полуфабрикаты. Положительно влияет на обмен веществ и на иммунитет имбирный напиток.

Есть лучше всего за 1,5 часа до начала занятий. Если тренировки назначены на раннее утро, то покушать нужно за 20–30 минут до них. При этом завтракать необходимо всегда. Если отказаться от утреннего приема пищи, то во время занятий организм сожжет намного меньше калорий. Утром можно съесть: йогурт, обезжиренный творог, фруктовый салат, кусочек рыбы или курицы с овощами. Выбирать лучше всего белковую или углеводную (сложные углеводы) пищу, либо ее комбинации. Желательно, чтобы энергетическая ценность порции не превышала 250 ккал. Следует помнить, что чем меньше времени остается до тренировки, тем легче должна быть еда. И самое главное – ничего жирного и высококалорийного!

Во время тренировки нужно обязательно пить воду, так как у обезвоженного организма обмен веществ резко замедляется. Лучше всего подойдет негазированная минеральная вода или зеленый чай без сахара.

После окончания занятий нужно поесть не ранее, чем через 40 минут и не позднее, чем через 2 часа, так как метаболизм в этот интервал времени еще остается повышенным. Если разогретые мышцы не получат желаемого топлива в виде пищи, то они продолжат сжигать запасы жира. Через указанное время

Источник: диета 10 кг отзывы

Возможно вас заинтересует: диета на чае

Комментариев нет:

Отправить комментарий