понедельник, 6 января 2020 г.

диета меню на неделю




В период насыщения вы сокращаете долю потребления жиров и увеличиваете количество здоровых углеводов и белка. Насыщение совсем не значит объедаться фастфудом! (Однако если вы изредка будете баловать себя подобной пищей в небольших объемах, скорее всего, это не вызовет серьезных нарушений обмена веществ, но и не пойдет вам на пользу.) Постарайтесь увеличить долю чистых углеводов до 100–150 граммов. Это может быть сладкая картошка, ямс, ягоды, свекла и другие корнеплоды. Не запрещено включать в свой рацион немного полезных зерновых, например коричневого риса и киноа.

Вы также можете увеличить долю белка, но разумнее делать это в дни силовых тренировок, чтобы получить максимум от процесса ускорения анаболизма, который возникает в результате активации mTOR дополнительным вливанием белка. Лучше всего, если объем белка будет в два раза больше обычного, но допустимо и трехкратное увеличение.

Важно помнить, что ни при каких обстоятельствах не следует потреблять более 25 граммов белка в расчете на один прием пищи, так как организм просто не сможет эффективно использовать эти аминокислоты, в результате увеличится нагрузка на почки. Поэтому аккуратно распределите суточную норму белка между всеми приемами пищи.

В период насыщения также старайтесь отказываться от пищи хотя бы за несколько часов до сна, а если вы все-таки решите поесть, отдайте предпочтение легкому блюду, которое поможет оптимизировать работу митохондрий.

Цикл «насыщаемся – голодаем» в борьбе с нарушениями сна, мигренью и синдромом хронической усталости

Джина – моя незаменимая помощница по дому и садовод. Ей 48 лет. Несмотря на то, что она всегда придерживалась здорового образа жизни и была полна энергии, у нее наблюдались некоторые проблемы со здоровьем.

К 35 годам нарушения сна – скрежет зубами и ночные кошмары – превратились для Джины в настоящее мучение.

Тогда она отправилась в Центр нарушений сна, и врач прописал ей клоназепам (также известный как клонопин). Когда лекарство не принесло никакого облегчения, доктор успокоил Джину и посоветовал увеличить дозу. Однако вместо обещанного исцеления у женщины случилось отравление.

Источник: readonepiece.site

Полезно знать - меню для домашней диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий