воскресенье, 5 января 2020 г.

диета без упражнений




В соответствии с этими таблицами (которые были раскритикованы и отвергнуты исследователями как методологически несостоятельные) [10] масса женщины среднего роста (165 см) должна составлять 53-59 кг в том случае, если она обладает миниатюрными параметрами, и 62-70 кг [11], если у нее широкая кость. Проблема заключалась в том, что люди с ожирением начинали применять диету, когда весили гораздо больше рекомендованных значений, и редко достигали желаемых результатов. Со временем врачи и исследователи это поняли и прибегли к единственно возможному способу увеличить количество добивающихся успеха в диете. Они поменяли определение результативности на более достижимое, и теперь надо было похудеть на 20 кг. Подобно этому прыгун с шестом понижает планку, осознав, что иначе не перепрыгнет ее.

По данным одного авторитетного источника 1950-х гг., 95% худевших с помощью диет не смогли добиться даже указанных показателей [12]. В ответ медицинское сообщество снова понизило планку. В течение нескольких следующих десятилетий успешным завершением диеты считалось уменьшение массы тела на 10 кг [13]. Разумеется, потеря 10 кг для 135-кило-граммового мужчины — одно, а для 45-килограммовой девушки — совсем другое, поэтому в 1970-х гг. ученые (и это вполне разумно) начали соотносить количество потерянных килограммов с начальной массой (а впоследствии учитывался и рост худеющего). Эффективной стала называться диета, с помощью которой человек терял 10% от начальной массы тела. Но все равно лишь 20% худеющих смогли достичь поставленного результата [14], и в 1995 г. Институт медицины в очередной раз понизил планку. Успехом признавалась потеря лишь 5% от начального веса [15]: человеку с массой тела 90 кг надо было похудеть всего на 4,5 кг. Чтобы перешагнуть планку, нашему прыгуну больше не был нужен шест.

В то время как ученые в течение продолжительного времени снижали требования, поклонники диет продолжили гнуть свою линию. Ни одного из 130 опрошенных не устроило уменьшение массы тела на 5%, и только один человек признался, что был бы рад похудеть на 10% [16]. Доказательство того, что стандарты приверженцев диет завышены (и недостижимы), можно обнаружить в исследовании 60 женщин с ожирением. Перед началом похудения у них выяснили, на какой результат они рассчитывают, а через год проверили, сколько они сбросили [17]. Перед диетой женщины должны были указать, сколько они планируют весить по окончании специального режима питания, назвать массу тела своей мечты, приемлемую массу (то есть такую, которая их не порадовала бы, но с которой они могли бы смириться) и результат, который их разочарует как незначительный.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: сиофор для похудения отзывы похудевших

Комментариев нет:

Отправить комментарий