пятница, 10 января 2020 г.

диета быстро на 5 кг




Силовые тренировки не должны мешать занятиям вашим видом спорта. Несмотря на всю важность этого тезиса, многие тренеры по силовой и общей подготовке порой забывают о нем.

Ключевой принцип – «поднимай тяжести, но не тяжко». Вот как можно применить правило десяти повторов:

1. Пользуйтесь двумятремя сложными упражнениями для мышц всего тела (например, становой тягой и жимом лежа).

2. Поднимайте тяжести три раза в неделю (например, по понедельникам, средам и пятницам). Занимайтесь подготовительной и дополнительной работой в разные дни, оттачивайте навыки в своем виде спорта шесть раз в неделю и один день полностью оставьте для отдыха.

3. Сосредоточьтесь на подходах из 2–3 повторов. Два повтора – выбор русской сборной по тяжелой атлетике.

4. Во всех случаях выполняйте примерно 10 повторов на одно поднятие за тренировку (например, три подхода по три повтора, пять подходов по два повтора и т. п.).

5. Никогда не тренируйтесь до отказа, всегда оставляйте силы для как минимум одногодвух повторов.

6. Отдыхайте по пять минут между подходами.

7. Заканчивайте тренировку, чувствуя себя сильнее, чем в ее начале.

Цель – нарастить как можно больше силы, не теряя способности тренироваться в рамках своего вида спорта.

Когда я работал с Марией Шараповой, я заставлял ее выполнять несколько одиночных, двойных и тройных подтягиваний, «пистолетиков», отжиманий, подъемов Джанда – и больше ничего. Будущей звезде Уимблдона с избытком хватало нагрузки на ежедневных тренировках по теннису, меньше всего ей были нужны утомление и травмы от силовых тренировок.

А как же снижение частоты тренировок?

Тренировки, проводимые реже, чем по понедельникам, средам и пятницам (например, раз в неделю), – не лучший выбор для спортсмена, хотя они увеличивают силу и отнимают меньше времени. Рекорды США в пауэрлифтинге, установленные в 80–90 гг. ХХ века, не вызывают сомнений в том, что можно добиться результатов мирового уровня, упахиваясь на тренировках раз в неделю. Но на этом далеко не уедешь.

После каждой такой тренировки все мышцы болят, как у новичка. Для тяжелоатлета это не беда, зато очень некстати для боксера или для любого, кому в последующие 48 часов предстоит тренировка.

Источник: диета быстро на 5 кг

Возможно вас заинтересует: легкий способ сбросить вес слушать онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий