вторник, 14 января 2020 г.

похудел и стал




Джил растит своих мальчиков в уверенности, что, если позволить им самим решать, чего и сколько они хотят съесть, они получат достаточно разнообразную еду с питательными веществами. Однажды вечером Билли ел мороженое и сказал, что сыт, прикончив всего половину. Он попросил маму убрать оставшуюся часть в морозилку и сохранить. Наутро, когда Джил спросила Билли, чего бы ему хотелось на завтрак, он сказал, что будет мороженое и виноград – и получил это! Иногда по утрам ему хочется яиц, иногда – овсянки. Ему никогда не говорили, что он получит мороженое, только когда доест остальное. Оба мальчика развиваются соответственно возрасту и получают полный спектр необходимых для здоровья продуктов.

Ниже вы найдете некоторые из этих понятий наряду с кое-какими практическими советами по защите врожденного интуитивного едока в вашем ребенке.

Дети – саморегулирующиеся системы. По большей части они саморегулируются в плане того, сколько еды им нужно. У одних детей скорость роста ниже, у других – выше, и это меняется время от времени. Они съедят ровно то, что им нужно, чтобы следовать собственному пути.

• Дети растут скачками. То они едят столько же, сколько взрослый человек, то не больше муравья. Если оставить их в покое и не подталкивать, они получат все, что им нужно.

• Если дети физически активны, они проголодаются больше, чем если ведут сидячий образ жизни.

• Пищевые предпочтения у детей регулярно меняются. Не волнуйтесь, если ребенок несколько недель хочет только арахисовое масло и желе, а потом месяцами на них и смотреть не желает. Если не делать из этого проблемы (типа «ты же всегда это любил – почему теперь не ешь?»), скорее всего, ребенок рано или поздно вернется к этой еде в будущем.

• Напротив, если давать одно и то же каждый день, ребенок потеряет к такой еде интерес. Как и в концепции приучения, слишком много хорошего может стать скучным и вызвать отторжение. Меняйте меню каждые несколько дней, чтобы поддержать интерес детей к разным продуктам.

• Смотрите на неделю в целом, а не на каждую отдельную трапезу или один день, и увидите, что ваш ребенок получает все, что ему нужно.

Источник: chuancong.site

Похожие статьи: за сколько дней можно похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий