воскресенье, 5 января 2020 г.

способы похудеть в домашних условиях




Помимо перехода на пятиразовое питание и контроля калорийности необходимо правильно распределить разные пищевые продукты между приемами пищи и учитывать их совместимость. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь в разное время суток наш организм работает по разным алгоритмам и нуждается в разных питательных веществах для обеспечения оптимальной функциональности.

В течение дня вы можете употреблять в пищу любые продукты, но одни из них лучше подходят для утренних часов, другие – для вечернего времени, а третьи оптимальны для периода сна.

Лучший способ начать день – это съесть кашу на завтрак.

В злаках много сложных, а значит, качественных и полезных для организма углеводов. Содержащийся в кашах крахмал в процессе пищеварения расщепляется на молекулы глюкозы, которая является основным источником энергии для нашего тела, а кроме того, оказывает положительное воздействие на работу сердца и состав крови. Уровень глюкозы в крови при расщеплении таких углеводов поднимается медленно, что оптимально влияет на энергетический баланс и воспринимается как естественное повышение жизненной активности. Вместе с кашей тело получает так необходимый в утренние часы прилив сил и заряд бодрости. Каши правильно усваиваются, формируя после еды ощущение сытости и легкости одновременно. К тому же каша, съеденная на завтрак, помогает легко и без вреда для здоровья отказаться от употребления сахара-рафинада.

Утром вы можете употреблять любые каши, за исключением белых. К ним относятся манная каша и рисовая, особенно если рис шлифованный. Опасность этих каш связана с тем, что они содержат большое количество быстрых, легкоусвояемых углеводов, имеющих высокий гликемический индекс. Это означает, что при попадании в желудок эти углеводы, в отличие от сложных, расщепляются очень быстро, можно сказать стремительно. В результате уровень глюкозы в крови делает резкий скачок вверх. Возникает острый переизбыток энергии. Наш организм, стараясь исправить ситуацию, активизирует интенсивный процесс жирообразования. Ведь он может утилизировать лишнюю энергию только откладывая ее про запас в виде жировой ткани. Таким образом, употребление белых каш вынуждает наш организм усиленно набирать вес. По своему влиянию на уровень глюкозы в крови белые каши сопоставимы с пирожными. Это хорошо знали в детских садах времен СССР, где манка всегда была одним из основных блюд, а дети полнели буквально на глазах. Но, если вы решили похудеть, придерживайтесь правила «темных каш». Оптимальными для завтрака являются овсяная, гречневая и перловая каши.

Источник: www

Похожие статьи: как похудеть книга

Комментариев нет:

Отправить комментарий