четверг, 9 января 2020 г.

похудеть за 5 дней диета




Острое чувство голода у человека, питающегося в основном углеводами, возникает, когда уровень глюкозы снижается. Мозг реагирует на это как истинный наркоман, требуя немедленно выдать ему новую порцию. Жиры, напротив, не вызывают у мозга особого трепета, а потому и желание их немедленно получить не может быть столь сильным.

Осознание необходимости поесть никуда не денется, но вот сигнал, посылаемый в мозг, уже не будет столь срочным, как раньше, когда ваш организм получал большую часть энергии из глюкозы.

Если вы ощущаете знакомое чувство голода или слабость во время ММТ, значит вы пребываете в одном из четырех состояний.

1. Вы переживаете период, когда организму требуется больше топлива, чем вы потребляете. Это касается садовников в сезон посадки. В таком случае простым решением проблемы станет высокожировой перекус. Что касается слабости, то она может быть вызвана быстрой утомляемостью в связи с болезнью, стрессом, недосыпом или физическими перегрузками.

2. Вы слишком долго проводили «пиковое» голодание в течение дня или еще не перешли на периодическое голодание после вторичной перезагрузки организма на сжигание жиров в качестве основного топлива. Это привело к тому, что концентрация инсулина оказалась слишком мала, чтобы остановить выработку глюкозы печенью (глюконеогенез). Основным симптомом подобного состояния служит стабильно высокий уровень глюкозы в крови или резкое снижение уровня глюкозы в течение часа при потреблении 10–20 граммов здоровых чистых углеводов.

3. Адаптация происходит медленно, так как ваш обмен веществ сильно нарушен. Потребуется несколько месяцев или года (иногда дольше), чтобы гормоны и ответная реакция на них пришли в норму. В таком случае у вас появится желание прекратить диету, прежде чем вы ощутите ее положительный эффект, поэтому особенно важно действовать совместно с тренером, лечащим врачом или диетологом, специализирующимся на питательном кетозе. Если долгие годы вы употребляли большое количество углеводов и белков, в организме происходит оверэкспрессия энзимов, необходимых для сжигания глюкозы. Тогда как энзимов, участвующих в сжигании жиров, оказывается недостаточно для эффективного использования кетонов и жирных кислот. Потребуется время, чтобы активировать гены и наладить выработку жиросжигающих энзимов. В таком случае вам следует прибегнуть к голоданию на воде (главы 7 и 10).

Источник: оригинал

Выбор редакции: спкя и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий