четверг, 9 января 2020 г.

похудела на кг




Для того чтобы клетки получали полноценное питание, а органы и ткани сохранялись здоровыми, гладкими и упругими, обмен питательных веществ и продуктов распада должен проходить непрерывно и без помех. Ведь клетки, как мы уже знаем, функционируют эффективно только тогда, когда вредные вещества удаляются своевременно и не накапливается избыток жидкости.

Утренняя 10–15-минутная гимнастика, обязательно с включением прыжков, энергичных махов ногами и руками, вибрации всем телом и отдельными его частями – «цыганочка», «трясучка», или, другими словами, гимнастика для капилляров, – эти упражнения великолепно приводят в движение лимфу. А если она двигается, это уже полдела! И половина результата по приведению веса к норме сразу оказывается у нас «в кармане». Ну а если помимо этого в течение дня где-то быстро пройтись, а где-то, может, и пробежаться или немного попрыгать, потанцевать в энергичном темпе под соответствующую музыку после 2–3-часового сидения за компьютером, потрясти себя, – тут уже оздоровление и нормализация веса идут просто семимильными шагами. Ну как же, лимфа постоянно находится в движении, а значит – очищается сама и дает возможность выводить отходы клеткам!

Ну а если вспомним, что физические упражнения мгновенно утилизируют избыток адреналина, и еще – в качестве очень приятного бонуса для каждой из нас – повышают выработку эндорфинов, так называемых «гормонов радости и удовольствия», и улучшают доставку серотонина клеткам мозга, чем повышают настроение и устраняют депрессию, то остается только с энтузиазмом взяться за дело!

Как всегда, помним, что избыточные физические нагрузки вредны. Ущерб наносят как гиподинамия, так и излишняя увлеченность «спортом». Порой ведь бывает – если у человека лишний вес, и он вдруг решает «взяться за себя», то едва ли не записывается в конно-спортивную секцию… в качестве лошади. И в движении, и в массаже – всегда и во всем находим золотую середину для себя и в этих рамках действуем. Никому не нужны крайности, и мы стараемся их не допускать в свою жизнь. Нужны спокойная уверенность и немного дисциплины – вот что мы выбираем для себя.

Источник: похудела на кг

Похожие статьи: кремлевская диета полная

Комментариев нет:

Отправить комментарий